18 октября 2011 г.

Как то раз на работе было скучно, а за окном весь день пасмурно и дождь. Чем же заниматься в такую сонную погоду - ну не работать же:)

Мне захотелось цветов и красок и родилась вот такая вот влюбленная парочка - птички-невелички:


Птички масенькие - их можно использовать как игольницу, можно куда нибудь подвесить, а можно воткнуть в них деревянные спицы и всунуть в горки с цветами (я бы так и сделала) но поскольку я решила их подарить одному очень хорошему человечку, то решила, что она сама решит, что с ними делать:)

И самец поближе:


Самочка застеснялась и никак не желала фоткаться отдельно:)

Брусничная полянка

Вот такой вот комплект вышился в подарок в осеннем обмене кривульками для одной очень хорошей девочки с Вышивалочки:) Наташа надеюсь он тебя порадовал.

Книжка-игольница:

Подушечка для втыкания иголочек и маячок для ножниц:





Коробочка для пуговиц

Первый раз в жизни вышивала Милл Хилл - понравилось все, кроме основы - не люблю вышивать на руках, а в пяльца ихнюю бумагу естественно не засунешь. В заначке есть еще парочка наборчиков - там буду менять основу - один наборчик шьется на равномерке - но в набор почему то вложен кусочек только для передней стороны, а в другом бумага - буду менять или на винил или на канву. Никто не знает какому каунту соответствует их перфорированная бумага?

Mill Hill Коробочка для пуговиц (Buttons Box) - коробочку взяла свою - та, что была в наборе показалась маленькой и страшненькой:)

Дополнительно декорировала пуговками:)

14 октября 2011 г.

A Spring Knotgarden - Часть 1

Молодая травка, первые луковичные цветы, характерные представители "узелковых садиков" эпохи Тюдора, голубой пруд в центре - об этом идет речь в третьем узловом садике от Мартины. Все блестит переливается - словами и фото не передать эту прелесть:)
 На данный момент готова первая часть без центрального кристалла (побоялась, что будет цепляться, не стала пока пришивать) Любуйтесь:







1 октября 2011 г.

Покупочки

Мой хомяк счастлив - пришли заказанные материалы для дизайна от Chatelaine. Наконец то моя мечта сбылась - спасибо  Елене
Теперь уже и ткань пришла - поэтому можно и похвастаться:



Шить буду вот такой вот дизайн на черном белфасте:


А вчера еще удалось ненадолго вырваться на выставку формула рукоделия - естественно  хомяк с пустыми руками не ушел:)
набор для вышивки бисером - все время пялюсь на отшитые наборы этой фирмы по полчаса - ну очень нравятся - смотрятся обалденно - всем рекомендую, Абсолютно незнакомой мне фирмы, но очень красивые ниточки-перле мультиколор - производят французы, красят немцы :D и наборы пуговок для бискорню и тп... от хемлайн



А еще  перловка от финки:)  и три вида винтажного белфаста - голубой, персиковый и цвета жженой бумаги- мечтаю собрать всю коллекцию (еще бы знать зачем).